sábado, 18 de abril de 2015

RESULTADOS SABATINOS JORNADA No. 10

Los resultados de la Semana No. 10 son traídos en parte por TECNOACEROS, Su nueva alternativa en Aceros y Hierros, Tel. (503) 22 13 97 00. Consúltenos será un placer atenderle

LIGA PREMIER:


EQUIPOS
RESULTADO
ASIMEI II VRS ASIA I
1-3
MÉDICOS II VRS DEP. CPA
2-1
ADMÓN II VRS ABOGADOS II
1-2
COLPROCE VRS EXEX
3-2
MULTIDISC VRS ABOGADOS A.
3-9
ASIMEI I VRS ADMÓN I
1-1

LIGA DE PLATA:


EQUIPOS
RESULTADO
CADES I VRS ASIA ORO
3-0
ABOGADOS U. VRS COL. MÉDICO
1-3
CADES II VRS MÉDICOS III
0-1
ASIMEI VRS DEP. ABOGADOS
0-8
ASIA III VRS ARQUITECTOS
3-0
MÉDICOS A. VRS DEP. ADMÓN
2-2


TABLAS DE POSICIONES:
MÁS INFORMACIÓN
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

viernes, 17 de abril de 2015

RESULTADOS ASPROU TORNEO ORO J-10

Los resultados de la Jornada No. 10 del Torneo ORO del ASPROU llegan a Ustedes por cortesía de CLÍNICA FAMILIAR SOLUCIONES DENTALES, Ubicada en 27 C. Poniente, entre 19 y 21 Avenida Norte, Colonia Layco, Tel. (503) 22 26 05 03. Aproveche Extendimos Nuestra Promoción de Limpieza con moderno equipo de Ultrasonido hasta el 30/Abril.


EQUIPOS
RESULTADO
CADES I VRS ASIMEI
0-0
MÉDICOS VRS PERICOS
5-3
ASPAE VRS PROFESIONALES
5-0
ASIA II VRS ASIA MÁSTER
1-2
INGENIEROS VRS ACADÉMICOS
2-0
LITIGANTES VRS CADES II
2-2
TECLEÑOS VRS ABOG A.
2-2
ASIA III VRS AMIGOS PROF.
2-2

TABLA DE POSICIONES:
MÁS INFORMACIÓN
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

jueves, 16 de abril de 2015

PREVIA DE LA J-10 SABATINA DEL ASPROU

Por cortesía de ACABADOS INTEGRALES “Transformado espacios… Materializando Ideas”: www.acabadosintegrales.com les presentamos la Previa de La Jornada Sabatina del 18/Abril/2015:

LIGA PREMIER:
A falta de 2 jornadas para el cierre de la primera vuelta la J-10 nos trae los siguientes encuentros:

ASIMEI II-ASIA I: Duelo de la parte baja de la tabla ASIA I (10º) y el ASIMEI II (11º), sobre ambos bajo la cubierta del fantasma del descenso a la Liga de PLATA. Los de Mario Meléndez han logrado sendos empates en sus últimas dos salidas, la última ante uno de los primeros cuatro de  la tabla; la falta de gol es su principal defecto en la temporada (11 goles) son la peor ofensiva de la Liga PREMIER. Sus últimos 5 resultados: 0-2-3. Por su parte el ASIA I cayó en la J-9 y sumo su segunda derrota consecutiva sus números en las últimas 5 salidas al campo: 1-0-4. El último antecedente entre ambas escuadras es el Torneo 47º, la serie la ganó ASIA I con sendas victorias 2-1 y 7-1 en el torneo que ASIMEI II descendió a la Liga de PLATA.

martes, 14 de abril de 2015

RESUMEN DE LA JORNADA No. 9 ASPROU

TORNEO DE ORO:

Estos son los resultados oficiales de la semana anterior:


EQUIPOS
RESULTADO
CADES I VRS ACADÉMICOS
1-3
ABOGADOS A. VRS ASIMEI
0-3
LITIGANTES VRS AMIGOS PROF.
2-2
INGENIEROS VRS ASIA MÁSTER
5-3
MÉDICOS VRS ASPAE
1-8
ASIA II VRS PROFESIONALES
4-4
PERICOS VRS ASIA III
0-1
TECLEÑOS VRS CADES II
2-2

DATA DE LOS JUEGOS:
MÁS INFORMACIÓN
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

PROGRAMACIÓN ASPROU SEMANA No. 10/2015

La Programación ASPROU del 15 al 18 de Abril, es en parte por el patrocinio del LIC. ALEXIS GÓMEZ, Su consultor de confianza en el ramo de Seguros: Personas, Incendios, Automóviles, Garantías, etc., Mail: Alexis.gomez6@gmail.com, Tel: (503) 77 36 43 95.

TORNEO ORO:

Programación de la J-10 del Torneo ORO:


MIÉRCOLES 15 ABRIL/2015:


CANCHA Y HORA
PROGRAMACION
DELICIAS SUR 7:00 PM
CADES I VRS ASIMEI
DELICIAS NTE 7:00 PM
MÉDICOS VRS PERICOS
DELICIAS SUR 8:15 PM
ASPAE VRS PROFESIONALES
DELICIAS NTE 8:15 PM
ASIA II VRS ASIA MÁSTER


JUEVES 16 ABRIL/2015:


CANCHA Y HORA
PROGRAMACION
DELICIAS SUR 7:00 PM
INGENIEROS VRS ACADÉMICOS
DELICIAS NTE 7:00 PM
LITIGANTES VRS CADES II
DELICIAS SUR 8:15 PM
TECLEÑOS VRS ABOG A.
DELICIAS NTE 8:15 PM
ASIA III VRS AMIGOS PROF.

TORNEOS SABATINOS:

Programación del Sábado 18/Abril/2015. Jornada # 10:

LIGA PREMIER:
.
CANCHA Y HORA
PROGRAMACION
EMIL 2 2:45 PM
ASIMEI II VRS ASIA I
CVE 2:00 PM
MÉDICOS II VRS DEP. CPA
CVE 4:00 PM
ADMÓN II VRS ABOGADOS II
FESA # 1 1:00 PM
COLPROCE VRS EXEX
FESA #2 1:00 PM
MULTIDISC VRS ABOGADOS A.
FESA # 1 2:30 PM
ASIMEI I VRS ADMÓN I


LIGA DE PLATA:


CANCHA Y HORA
PROGRAMACION
EMIL 1 2:45 PM
CADES I VRS ASIA ORO
EMIL 2 4:15 PM
ABOGADOS U. VRS COL. MÉDICO
HOTEL 4:00 PM
CADES II VRS MÉDICOS III
FESA # 2 2:30 PM
ASIMEI VRS DEP. ABOGADOS
FESFUT # 1 4 PM
ASIA III VRS ARQUITECTOS
FESFUT # 2 4 PM
MÉDICOS A. VRS DEP. ADMÓN