miércoles, 17 de diciembre de 2014

PREMIACIÓN TORNEOS ASPROU

Esta noche en un restaurante capitalino se realizará la premiación de los Torneos ASPROU, Gracias a la fina Cortesía de TECNOACEROS estos son los Galardonados:

TORNEO ORO XI:

CAMPEÓN: ABOGADOS TECLEÑOS
SUBCAMPEÓN: ASPAE ORO
TERCER LUGAR: ASIA II ORO
CUARTO LUGAR: INGENIEROS
PORTERIA MENOS VENCIDA: ABOGADOS TECLEÑOS
CAMPEON GOLEADOR: JUAN JOSÉ CHÁVEZ (ABOGADOS TECLEÑOS)

TORNEOS SABATINOS 48º:

LIGA PREMIER:

CAMPEÓN: ABOGADOS AMIGOS
SUBCAMPEÓN: ASIMEI I
TERCER LUGAR: EXEX
CUARTO LUGAR: MÉDICOS II
PORTERÍA MENOS VENCIDA: ABOGADOS AMIGOS
CAMPEON GOLEADOR: ALEXANDER LAZO (ABOGADOS AMIGOS)

LIGA DE PLATA:

CAMPEÓN: MULTIDISCIPLINARIOS
SUBCAMPEÓN: ASIMEI II
TERCER LUGAR: CADES II
CUARTO LUGAR: ASIA III
PORTERIA MENOS VENCIDA: MULTIDISCIPLINARIOS
CAMPEON GOLEADOR: MARIO TICAS (MULTIDISCIPLINARIOS)


MUCHAS FELICIDADES !!!!!


lunes, 15 de diciembre de 2014

RESULTADOS FINALES TORNEO PLATA

El día Sábado 13/Diciembre se disputaron los juegos finales del Torneo PLATA, Estos fueron los resultados:


POR EL TERCER LUGAR:


EQUIPOS
RESULTADO
CADES II VRS ASIA III
6-3


GRAN FINAL TORNEO PLATA:


EQUIPOS
RESULTADO
MULTIDIS VRS ASIMEI II
5-2


CUADRO DE HONOR TORNEO PLATA 48º:

CAMPEÓN: MULTIDISCIPLINARIOS
SUBCAMPEÓN: ASIMEI II
TERCER LUGAR: CADES II
CUARTO LUGAR: ASIA III
PORTERIA MENOS VENCIDA: MULTIDISCIPLINARIOS

FELICIDADES !!!!!

Muy Pronto se realizará la premiación de Todos los Torneos del ASPROU; Los Nuevos Torneos arrancarán en Enero/2015



Y a todos nuestros fieles lectores les deseamos una Feliz Navidad y un Prospero año 2015!!!


jueves, 11 de diciembre de 2014

RESULTADOS DE SEMIFINALES TORNEO PLATA 48º


Ayer se jugaron las Semifinales de la LIGA DE PLATA, los resultados fueron los siguientes:

EQUIPOS
RESULTADO
MULTIDIS VRS ASIA III
4-1
ASIMEI II VRS CADES II
2-1

La JD del ASPROU ha programado los juegos finales de la Liga de PLATA en el Estadio Atlético Las Delicias este sábado 13/DIC/2014:


JUEGO POR EL TERCER LUGAR:


CANCHA Y HORA
PROGRAMACION
DELICIAS # 2 4:45 PM
CADES II VRS ASIA III



GRAN FINAL DE PLATA:


CANCHA Y HORA
PROGRAMACION
DELICIAS # 1 4:45 PM
MULTIDIS VRS ASIMEI II



Felicidades a los equipos MULTIDISCIPLINARIOS y ASIMEI II que lograron el Ascenso a la LIGA PREMIER.


domingo, 7 de diciembre de 2014

RESULTADO DEL SÁBADO 6/DICIEMBRE TORNEO PLATA

RESULTADOS TORNEO PLATA:

En el único juego oficial del ASPROU realizado el día de ayer:


EQUIPOS
RESULTADO
ASIMEI II VRS ASIA III
2-2

El empate consolida al ASIA III como dueño del cuarto boleto a SF. Así las llaves serán las siguientes:


PROGRAMACION
MULTIDISCIPLINARIOS VRS ASIA III
ASIMEI II VRS CADES II


Existe una fuerte probabilidad que los juegos de SF se realicen el día Miércoles 10/Diciembre en horario nocturno y la Gran Final sea programada el Sábado 13/Diciembre; pero esto deberá ser ratificado por la JD del ASPROU que establecerá Canchas Y Horarios.


viernes, 5 de diciembre de 2014

RESULTADOS JUEGOS FINALES TORNEO ORO XI

Resultados del día Jueves 4/Diciembre/2014:



JUEGO POR EL TERCER LUGAR:


EQUIPOS
RESULTADO
ASIA II VRS INGENIEROS
4-3



GRAN FINAL TORNEO ORO XI:


EQUIPOS
RESULTADO
TECLEÑOS VRS ASPAE
5-2


CUADRO DE HONOR TORNEO ORO XI:
CAMPEÓN: ABOGADOS TECLEÑOS
SUBCAMPEÓN: ASPAE ORO
TERCER LUGAR: ASIA II ORO
CUARTO LUGAR: INGENIEROS
PORTERÍA MENOS VENCIDA: ABOGADOS TECLEÑOS


Muchas Felicidades al Múltiple-campeón: ABOGADOS TECLEÑOS  !!!