domingo, 6 de abril de 2014

RESULTADOS ASPROU 5/ABRIL/2014

LIGA PREMIER:


El ASPROU de Primera División ya tiene Nuevo Campeón:

GRAN FINAL PREMIER:

EQUIPOS
RESULTADO
ABOGADOS AMIGOS VRS MÉDICOS II
2-1

PARTIDO DEL TERCER LUGAR:

EQUIPOS
RESULTADO
ADMÓN II VRS COLPROCE
3-1

LIGA DE PLATA:

Juegos de Semifinales:

EQUIPOS
RESULTADO
MULTIDISCIPLINARIOS VRS CADES I
2-4
AUDITAX VRS ASIMEI III
3-2

Con esto los nuevos equipos de LIGA PREMIER son: CADES I Y AUDITAX que disputarán el próximo sábado La Gran Final de PLATA; A la misma hora ASIMEI III y MULTIDISCIPLINARIOS disputaran el trofeo del Tercer Lugar.

Muchas Felicidades al nuevo Campeón de PREMIER: ABOGADOS AMIGOS y a los Nuevos equipos de nuestra liga de Privilegio: CADES I (Regresa a PREMIER) y AUDITAX (Que en su segunda Temporada Logra el ascenso).


miércoles, 2 de abril de 2014

PROGRAMACIÓN GRAN FINAL TORNEO ASPROU

Los Torneos ASPROU sabatinos llegan a su fase final, cuando este Sábado 5 de Abril/2014 se dispute La Gran Final de LIGA PREMIER y las Semifinales de la LIGA de PLATA. Todos los juegos se disputarán en la Cancha #1 de la Federación Salvadoreña de Fútbol:

LIGA PREMIER:

GRAN FINAL DE PREMIER:


CANCHA Y HORA
PROGRAMACION
FESFUT #1 2:00 PM
ABOGADOS AMIGOS VRS MÉDICOS II

POR LA TERCERA PLAZA:


CANCHA Y HORA
PROGRAMACION
FESFUT #2 2:00 PM
ADMÓN II VRS COLPROCE

LIGA DE PLATA:


JUEGOS SEMIFINALES:


CANCHA Y HORA
PROGRAMACION
FESFUT # 1 4:00 PM
MULTIDISCIPLINARIOS VRS CADES I
FESFUT # 2 4:00 PM
AUDITAX VRS ASIMEI III

OTROS JUEGOS AMISTOSOS ASPROU:


CANCHA Y HORA
PROGRAMACION
LINCOLN 1:15 PM
EXEX VRS ABOGADOS II
ANDA 4:00 PM
INTERESCUADRAS DE ASIA III
HOTEL 4:00 PM
CADES II VRS ASIA I



sábado, 29 de marzo de 2014

RESULTADOS ASPROU 29/MARZO/2014

LIGA PREMIER:

Estos son los resultados de los juegos de Semifinales realizados este día:


EQUIPOS
RESULTADO
ABOGADOS AMIGOS VRS COLPROCE
4-1
MÉDICOS II VRS ADMÓN II
1-0


Por lo tanto la Gran Final de LIGA PREMIER será entre los representantes de ABOGADOS AMIGOS-MÉDICOS II

LIGA DE PLATA:

Última Jornada de competencia:

EQUIPOS
RESULTADO
MÉDICOS III VRS COL. MÉDICO
1-3
MÉDICOS A. VRS MULTIDISCIPLINARIOS
0-0
ABOGADOS U. VRS CADES I
0-3
ASIA III VRS ARQUITECTOS
3-0
AUDITAX VRS ASIA ORO
8-0
CADES II VRS ASIMEI III
1-4


TABLA DE POSICIONES:

POSICION
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
GD
PTS
MULTIDISCIPLI
24
17
5
2
60
24
+36
56
AUDITAX
23
15
4
4
84
43
+41
49
ASIMEI III
24
13
6
5
58
39
+20
45
CADES I
24
13
5
6
65
40
+25
44
CADES II
24
11
5
8
55
48
+7
38
COL. MEDICO
24
10
6
8
43
42
+1
36
ASIA ORO
23
9
3
11
28
43
-15
30
ABOGADOS U.
24
8
4
12
32
46
-14
28
DEP. ABOGADOS
24
6
6
12
39
41
-2
24
ARQUITECTOS
24
5
9
10
36
45
-9
24
ASIA III
24
5
6
13
39
53
-14
21
MEDICOS A.
24
3
9
12
18
43
-25
18
MEDICOS III
24
5
2
17
25
76
-51
17

Los Clasificados a juegos de Semifinales de PLATA: MULTIDISCIPLINARIOS, AUDITAX, ASIMEI III y CADES I

PRÓXIMA JORNADA:

LIGA PREMIER:

GRAN FINAL PREMIER:


PROGRAMACION
ABOGADOS A. VRS MÉDICOS II

JUEGO POR EL TERCER LUGAR:


PROGRAMACION
ADMÓN II VRS COLPROCE

LIGA DE PLATA:

Juegos de Semifinales:

PROGRAMACION
MULTIDISCIP. VRS CADES I
AUDITAX VRS ASIMEI III